25 марта

Вдохновляющие истории триатлетов-любителей

Поделиться
Поделиться

Герои есть не только в профессиональном спорте. Скорее даже наоборот, истинные герои в спорте – они любители.

Во время ультрамарафона австралийка Турья Пит попала в пламя лесного пожара и потеряла примерноа 65% кожного покрова. Врачи думали только о том, как оставить девушку дееспособной жить, но вопреки всем прогнозам, Турья снова начала выступать и даже смогла попасть на чемпионат мира Ironman 2016, который успешно финишировала.


“Железный ковбой” – Джеймс Лоуренс, триатлет, который решил поставить абсолютный рекорд по количеству IRONMAN’ов подряд. Вдумайтесь, это просто дико: 50 дней, 50 гонок на полную дистанцию в 50 разных штатах США. Его поддержали семья, друзья, и фонд борьбы с детским ожирением Jamie Oliver Foundation.
….

Маркус Кук был обычным американцем, который много ел, жил пассивный образ жизни и про спорт вообще не слышал. 222 килограмма в 43 года! Все изменилось, когда партнер по бизнесу сообщил о своей онкологии. И затем спросил у Маркуса: “Если меня убивает болезнь, то зачем ты, Маркус, убиваешь сам себя?” После этих слов герой задумался и решил поменять свою жизнь. Начал с 20-минутных пеших прогулок, ограничил езду на авто, стал подниматься пешком, а не на лифте. Потом бассейн и велосипед.
Сейчас ему 46 лет, он весит 102 килограмма, он прошел три Ironman, включая чемпионат мира на Гавайях в 2018 году. Хоть его время и около 17 часов, но он доказал всему миру, что можно кардинально поменять себя и свою жизнь. А еще он он собрал 100 000 долларов для благотворительного фонда Ironman Foundation. И изменил образ жизни своих детей, которые тоже страдали ожирением, а сейчас готовится к длинным дистанциям, уже пробежав марафон.

…..
Мадонна Бадер начала заниматься триатлоном в 48 лет, а первый “железный” старт прошла только в 52. Сейчас ей 88 лет и триатлон – ее настоящая жизнь. Ей принадлежит рекорд как самому возрастному участнику Ironman – 82 года, а всего на ее счету 45 гонок на длинную дистанцию. Ее прозвище – “Железная монахиня” она получила в силу своей глубокой религиозности. Как вы понимаете, время прохождения ею дистанции неинтересно даже ей, зато как прецедент полезно всем – сама компания Nike поместили Мадонну в свой ролик, посвященный Олимпиаде в Рио. А организаторы Ironman записали ее в “Зал Славы Ironman” (Ironman Hall of Fame).

Читайте также
Все записи