20 бассейнов, которые изменят вашу жизнь

Поделиться
Поделиться

Фотоистория о взрослых людях, никогда не умевших плавать и за один месяц научившихся плавать кролем. Они плывут на финальном заплыве 500 метров кролем те самые 20 бассейнов, превращающих их в супергероев. Все фотографии сделаны на финальных заплывах школы I Love Supersport Swimming в Санкт-Петербурге.

«Если спросить взрослого человека, который не умеет плавать, не хочет ли он научиться, почти всегда ответы будут одинаковыми — «я боюсь воды», «мне не дано», «в детстве не научился, теперь точно не получится»

Уже год я снимаю людей, которые во взрослом возрасте решили научиться плавать. Это люди от 18 до 72 лет. Они пришли, чтобы побороть общественное мнение, свой страх воды, панику, возникающую, когда под ногами нет дна. Пришли, чтобы за месяц научиться плавать самым быстрым и спортивным способом — кролем.

Через месяц каждый проплывает на финальном заплыве 500 метров кролем. Это 20 бассейнов, полных адреналина, голубой воды, внутреннего разговора, судорожного дыхания, быстро колотящегося сердца и усталых ног. 20 бассейнов поддержки друзей и родственников, помощи тренера. 20 бассейнов, за которые ты начинаешь понимать и чувствовать свое тело, которое устает от суеты движений, успокаивается и с середины дистанции начинает плыть правильно.

20 бассейнов любви к воде. И люди, которые в эти вечера сами для себя становятся героями и понимают, что могут всё. Всего за 20 бассейнов.

file file
file file file
file file
file
file
file
file
file
file
file
file
file
file
file
file
file

Поделиться